Как выбрать дорожную сумку

Как выбрать дорожную сумку

Собираясь в дорогу, иногда приходится брать с собой много разных вещей. Это уместно, если отправляешься в длительное путешествие, на курорт или нужно отвезти родственникам подарки на праздник. Весь груз нужно куда-то сложить, причём так, чтобы переносить его было удобно, чтобы он не «отрывал» руки.

Для этого пригодится хорошая дорожная сумка, купить которую вы можете в интернет-магазине Chemodanoff. Важно только правильно выбрать изделие, обращая внимание на несколько важных факторов, исходя из собственных потребностей и предпочтений.

Собираясь в поездку с ребёнком, стоит позаботиться и о том, где он будет размещать собственные вещи. Лучше всего приобрести для него собственный детский чемодан Trunki. Они очень удобны, многие модели выполнены в виде игрушечных машин, снабжены колёсиками, и малыш может даже покататься на своём стильном чемоданчике. А главное — ребёнок приучается к самостоятельности и бережному обращению с вещами.

Дорожная сумка: размеры и конфигурация

Опытные путешественники приобретают несколько дорожных разных размеров и используют ту или иную модель в зависимости от цели и особенностей поездки. По размерам все аксессуары можно разделить на четыре группы:

  • Большие. Для поездок, в которые приходится брать много вещей. Идеально подходят для любителей шопинга. Размеры от 28 до 30 дюймов (размер L). Есть риск, что 30-дюймовую сумку (75 см по высоте) не примут в багажное отделение самолёта.
  • Средние (размер M, от 60 см по высоте). Вместительный и не особенно тяжёлый вариант.
  • Маленькие (размер S, от 50 см). Идеальны для ручной клади. Могут быть использованы детьми.
  • Мини-сумки (от 40 см по высоте) . Область применения та же, что у маленьких, но вместимость меньше.

Конфигурация дорожных сумок может быть различной и зависит от конкретной модели. Рюкзаки, например, традиционно имеют много удобных карманов. Популярны модели с выдвижными ручками и колёсами. Особое внимание при выборе стоит уделять надёжности застёжек и крепости ручек.

Качество материалов

  1. Материалы, из которых изготовлены дорожные аксессуары, — ещё один важный критерий выбора. Производители используют различные материалы:
  2. Натуральную кожу. Кожаные саквояжи выглядят необыкновенно стильно и дорого.
  3. Текстиль. Используются синтетические ткани (в основном полиэстер) и натуральные (лён и хлопок). Многие потребители отдают предпочтение полиэстеру.
  4. Пластик. Используется в производстве чемоданов. Жёсткий, может иметь различные расцветки, удобен в наполнении, можно заполнять не полностью. Однако такой чемодан может быть повреждён при ударах и неаккуратном обращении. Поэтому при выборе нужно обращать внимание на надёжность конкретного вида пластика.
  5. Джинсовая ткань. Модные и износостойкие модели. Популярны среди молодёжи. Размеры и форма могут быть любыми. Джинсовые сумки крупных размеров имеют укреплённые ручки, способные выдержать значительный вес. Подходят для ручной клади.

Внешний вид

Немаловажно правильно выбрать изделие по внешнему виду. Для детских чемоданов характерны яркие расцветки, наличие рисунков детской тематики. Они могут выполняться в виде забавных зверюшек, рыбок, с принтами, изображающими героев любимых сказок и мультфильмов. Яркие и контрастные цвета.

Мужские дорожные аксессуары должны быть сдержанных тонов, без лишних изображений. Выделка кожи качественная, может быть фактурной. Внешний вид мужских сумок подчёркивает мужественность, серьёзность и основательность обладателя, безукоризненный вкус. В моде тёмные цвета, но можно купит бежевую или светло-коричневую сумку.

Дорожные сумки для женщин имеют более разнообразный вид. Приветствуются различные стильные дополнения и украшения, оригинальная, чисто женская отделка, узоры и рисунки.

Главное условие выбора — внешний вид изделия должен соответствовать образу владельца, составлять с ним гармонию.

Виды дорожных сумок

На сегодняшний день в продаже можно встретить несколько разных видов дорожных сумок. Выбирать тот или иной вариант нужно, исходя из цели и особенностей путешествия. Вот самые востребованные из них:
саквояж;
рюкзак;
косметичка;
трансформер.

Саквояжи

Саквояж, сделанный из кожи или плотного гобеленового полотна, — это настоящая классика. Некоторые путешественники даже относятся к нему как к аристократу среди дорожных аксессуаров. Он выглядит несколько винтажно, особенно в сравнении с современными популярными чемоданами и рюкзаками, тем более что современные материалы в производстве не используются. Этот аксессуар за своё существование не изменил присущей ему формы и остался объёмным, удобным вместилищем прямоугольной формы, с расширенным укреплённым дном и двумя ручками. По верхнему краю отчётливо видна металлическая планка-застёжка. Эта характерная деталь, сразу выдающая тип изделия, повышает прочность и прекрасно смотрится.
Носят саквояж только в руках. Рассчитано изделие на длительные поездки, вмещает необходимые вещи и гаджеты. Смотрится несколько загадочно и весьма стильно. Такие аксессуары предпочитают мужчины стильные, хорошо разбирающиеся в современной моде. Существуют и женские модели.

Дорожные рюкзаки

Дорожный рюкзак сегодня — один из самых популярных среди путешественников аксессуар, сильно отличающийся от туристических и спортивных моделей. По сравнению с другими сумками рюкзак имеет несколько важных преимуществ:

  • Вмещает множество разных вещей. Конкретное их количество зависит от объёма изделия.
  • Оставляет руки свободными. Особенно актуально для путешественников. Можно, например, в любое время остановиться, чтобы сфотографировать какую-либо достопримечательность, и не нужно заботиться о том, где оставить сумку или чемодан.
  • Имеет удобное внутреннее наполнение. Предусмотрены отделы для ноутбука, ключей и документов.
Опубликовано 2020-01-16 Blog